Среда, 19 июня 2019   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
День Ассамблеи народов России в Москве
9:16, 14 февраля 2014

День Ассамблеи народов России в Москве


 

16 февраля 2014 года состоится День Ассамблеи народов России в рамках масштабного культурно-просветительского проекта — Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия»,

проводимого с 25 января по 23 февраля 2014 года в рамках Года культуры в Центральном Доме Художника.

Организаторами Фестиваля являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийская общественная организация “Русское географической общество”, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Правительство Москвы.
Проект состоит из нескольких направлений: фотопрограмма, кинопрограмма, культурно-просветительская программа и детская программа.

День Ассамблеи народов России предусматривает проведение: фестиваля национал ьных культур «Радуга России», выставки декоративного прикладного искусства народов России, выставки художников и фотохудожников, фестиваля национальной кухни, круглого стола и мастер-классов.
Курдов на Дне Ассамблеи народов России будет представлять Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации.

Ниже мы публикуем программу:

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

11:00-12:00 Выступление фольклорного коллектива Хабаровского края

11:00-12:00 Выступление ансамбля УджТахтамукайского района Республики Адыгея

12:00-12:50 Выступление  ансамбля международной песни «Диалог»  ГБОУ «Московская городская станция юных туристов» и  образцового хореографического ансамбля  эстрадного танца «Данс Кураж» (г.Москва)

13:00  Торжественное открытие Дня Ассамблеи народов России

13:30-17:00   Всероссийский фестиваль национальных культур «Радуга России»

Исполнители и творческие коллективы:                                                                

•    Хасан Хайдаров, заслуженный артист Республики Таджикистан (г.Худжанд, Республика Таджикистан)

•    Али Димаев, народный артист Чеченской Республики и  Республики Ингушетия (г. Москва-Грозный)

•    Ансамбль «Верос» (ФНКА «Белорусы России»)

•    Ансамбль народного танца «Адыги» (г. Москва)  

•    Ансамбль кавказского танца «Ритмы гор» (г. Ярославль)

•    Армянский Ансамбль песни и танца «Айордик» (г. Москва)

•    Дагестанский танцевальный коллектив (г. Москва)

•    Дуэт LilneGGa и Розарин (ФНКА курдов РФ)

•    Ефимов Мартин Евгеньевич, певец, поэт и композитор (г. Краснодар)

•    Иван Чередниченко, чтец (г. Краснодар)

•    Милена Дейнега, автор и исполнитель песен (г. Москва-Краснодар)

•    Наталья Дзыга, исполнительница удмуртских и бесермянских песен (г.Москва)

•    Семейный дуэт «Батя и сын» (Сергей Викторович и Алексей Борискины, Московская область)

•    Студенты Московского государственного университета культуры и искусств

•    Студия «Баланчино» (Союз Грузин в России)

•    Творческие коллективы Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев

•    Творческие коллективы ФНКА АЗЕРРОС

•    Творческие коллективы Центра Национальных Культур имени Героя Советского Союза Исая Иллазарова:

•    Творческий центр «Moscowdreams» (г. Москва)

•    Театр музыки «FestadiVoce» (г. Москва)

•    Тувинский танцевальный коллектив (г.Москва)

•    Хореографический ансамбль «Джута» (Союз Грузин в России)

ЗОНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ

11:00-14:00 Всероссийский фестиваль национальных культур «Радуга России»                        

•    Ансамбль народной песни «Купель» (г. Иваново)

•    Ансамбль русской народной песни «Жуковчанка» (г. Жуковский)

14:00-16:00 Мастер-класс Николая Овсянникова «Фото и видеосъемка диких животных Арктики»

16:00-17:30 Мастер-класс Сергея Белых «Заповедник Галичья Гора-самый маленький заповедник в мире»

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

11:00-16:00 Выставка поделок детских школ  г. Москвы

13:00-15:00 Мастер-класс по валянию для детей «Живописный войлок»

14:30-16:00Творческая мастерская для детей от 4-х лет  

ЗОНА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

11:00-21:00 Мастер-шоу «Удивительное превращение шерсти»

11:00-14:00  Мастер-класс по резьбе по дереву от мастера Хабаровского края

11:00-14:30 Мастер-класс по изготовлению национальной одежды Хабаровского края

КИНОЗАЛ

10:15-11:00 Центральный окружной семинар в рамках реализации президентского гранта «ДРУЖБА НАРОДОВ — ЕДИНСТВО РОССИИ: формирование общероссийской идентичности и укрепление духовной общности россиян»

11:00-13:00 Расширенное заседание Совета Ассамблеи народов России

13:30 – 16:00 Демонстрация документальных фильмов об Ассамблее  народов России
В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ

11:00-17:00 Выставка декоративно-прикладного искусства Союза грузин в России

13:00-17:00  Фестиваль национальной кухни. Выставка Хлеба народов России

11:00-17:00 Выставка  Фонда поддержки развития культуры материнства «МАДОННЫ XXI ВЕКА» — «Моя семья-Россия»

11:00-17:00  Выставка Граттаж-мастера  Евгения Гопко

11:00-21:00 Мастер-класс по игре на народных инструментах

 

 

 

Об авторе: FnkaKURD


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru