ФНКА курдов РФ приняла участие в вечере «Дружба народов - сила России», организатором  мероприятия выступило Московское общество греков.
В торжественном вечере приняли участие более десяти национальных общественных объединений: греки, русские, курды, грузины, армяне, сербы, евреи, ассирийцы и другие народы.
 
Курдскую культуру на сцене представлял Танцевальный коллектив «Беритан» из Саратовской области. Выступая перед участниками мероприятия сопредседатель ФНКА курдов РФ Фархат Патиев поздравил с прошедшим праздником Днём независимости Греции, пожелал процветания: «Сколько у нас общих элементов в костюме, в танцах. Мы с древнейших времен взаимодействовали: курды, греки, грузины, ассирийцы, а также представители других народов, которые здесь присутствуют. Очень приятно, что в России мы все объединены в единую дружную семью».
 
Проведение подобных мероприятий направлено на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение и популяризацию традиций народов, проживающих на территории России.