Съезд федеральных национально-культурных автономий
Сопредседатель ФНКА курдов РФ Фархат Патиев принял участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ в 2023 год», который прошел в рамках съезда. В ходе дискуссии были обсуждены перспективы совершенствования национальной политики и намечены планы на будущий год.
«Если правильно выстроить систему взаимоотношений и в её основу заложить, в первую очередь, справедливость, то нет никаких препятствий для того, чтобы стать образцовой моделью для всего мира. Кто сказал, что мы не можем быть первыми и лучшими? У нас есть потенциал и все исторические предпосылки для этого», — подчеркнул Фархат Патиев. Сопредседатель курдской автономии также обратил внимание на необходимость открытого, но конструктивного обсуждения возникающих проблем, уделения должного внимания воспитанию детей и молодежи, а также привлечения к общественной деятельности людей из глубинки, где кроется огромный созидательный потенциал.
Руководитель Дома народов России Анна Полежаева подвела итоги III Всероссийского форума «Народы России», обозначила приоритетные задачи и изменения, которые ожидают в 2023 году. По итогам мероприятия прошёл концерт с участием солистов и творческих коллективов ФНКА России и этнокультурных организаций.