Спортивная молодёжь — будущее нации!
Сегодня мы хотим посвятить публикацию нашим спортсменам, которые имеют множество наград.
«Мы испытываем огромную гордость за наших спортсменов. Они — цвет нации, достояние и символ курдского народа и России. Хочу поблагодарить каждого за его вклад и упорство, вы пример для подрастающего поколения и молодежи», — подчеркнул руководитель Комитета молодежи и спорта ФНКА курдов РФ Рустам Тамои.

Бангин Мамедов за 1,5 года занятий смешанными единоборствами (ММА) смог занять первые места в соревнованиях, которые проходили в Ростове-на-Дону, Краснодарском крае, также стал обладателем пояса AFC в Геленджике и II место в Сочи.

Юсув Халилов занял I место в турнире по всестилевому каратэ, посвящённому Дню специальных отделов быстрого реагирования (СОБР) в дисциплине «СЗ поединки» в возрастной категории 14-15 лет весом до 67 кг.

Рустам Набоян занял III место в Открытом кубке ЮФО памяти полковника П.Л. Петропавловского в возрастной категории 14-15 лет весом до 55 кг.

В Севастополе прошёл Открытый кубок Севастополя по смешанному боевому единоборству MMА. Воспитанник Федерации MMA Кореновского района Гасан Броев занял первое место. ФНКА курдов РФ гордится успехами своих спортсменов. Поздравляем Гасана и его тренера, Президента Федерации MMA Кореновского района Краснодарского края Рузигара Ахмедова.